Как редактировать записанное видео
После завершения фазы захвата ActivePresenter автоматически переносит запись на экран редактирования. В зависимости от режима записи (моделирование программного обеспечения или демонстрационное видео), получите скринкаст (записанное видео) или слайд-проект. Но в любом случае приложение позволяет редактировать записанный проект. Это необходимо, если хотите улучшить проект.
В данной статье поговорим о некоторых способах редактирования записанного видео. Методы редактирования для моделирования программного обеспечения будут рассмотрены в другой статье.
Прежде чем вдаваться в детали, необходимо знать некоторые важные вещи:
- После записи ActivePresenter автоматически создаст различные объекты. Если записываете экран без звука и веб-камеры, будет только видеообъект. Если записываете экран, системный звук, микрофон и веб-камеру одновременно, то получите четыре объекта.
- Можно изменять аудио и видео, используя методы, описанные ниже.
- Имеется полный доступ ко всем функциям редактирования видео, даже если используете бесплатную версию ActivePresenter. Нет ограничения по времени, водяного знака и всплывающих окон.
Способы редактирования записанного видео в ActivePresenter
ActivePresenter предоставляет набор функций для редактирования записанного видео. Эти функции отображаются на панели инструментов, панели шкалы времени и панели свойств. Можно использовать их для редактирования времени, изменения эффектов курсора, аннотаций и даже вставки эффекта масштабирования и панорамирования. Эти задачи можно выполнить за пару минут.
Изменение продолжительности записи
При записи видео, скорее всего, записанное видео включает в себя нежелательную информацию, особенно в начале и конце. Можно настроить продолжительность, чтобы синхронизировать видео с голосом и аннотациями. Иногда можно замедлить или ускорить видео, чтобы создать специальные эффекты. Поэтому жизненно важно научиться изменять продолжительность видео.
ActivePresenter позволяет легко редактировать продолжительность видео. Для этого откройте панель «Шкала времени» и выполните команды «Вырезать диапазон», «Копировать диапазон», «Удалить диапазон», «Обрезать по диапазону» и «Вставить время». Они расположены рядом друг с другом, как показано ниже:
- Вырезать диапазон: удаление ненужных фрагментов в записанном видео и помещение его в буфер обмена. Эта команда нужна, если хотите вырезать часть видео и вставить ее в новое место.
- Копировать диапазон: копирование фрагментов видео, которые попадают в диапазон.
- Удалить диапазон: полностью удалить фрагменты видео.
- Обрезать по диапазону: удалить все, что находится за пределами выбранного диапазона.
- Вставить время: приостановить видео и вставить тишину (стоп-кадр) в аудио.
Дополнительные сведения см. Основы редактирования видео: вырезание, копирование, удаление и отсечение.
Редактирование эффектов курсора
Курсор мыши – это объект, который можно использовать для отображения эффекта движущейся мыши. Он позволяет имитировать движения мыши, что полезно для моделирования программного обеспечения и учебных видео.
- В процессе записи, если решили записать курсор мыши, вы увидите эффекты курсора в записанных видео. Можно улучшить эффекты курсора для лучшей видимости, используя подсветку и эффекты щелчка.
Чтобы изменить эффекты курсора для записанного видео, поработайте с разделом «Эффекты курсора» на панели «Свойства». Дополнительные сведения см. Как изменить курсор и эффекты щелчка мыши в записанном видео.
Добавление аннотаций
ActivePresenter предоставляет огромное количество аннотаций (фигуры, текстовые надписи и подсветка). Можно добавить их в записанное видео, оформить и добавить анимационные эффекты. Используйте эти практические функции для создания профессионального скринкаста.
С помощью аннотаций можно объяснить сложные понятия, добавить больше деталей к тому, о чем говорите, «пообщаться» с аудиторией и т. д.
Добавление эффекта масштабирования и панорамирования
Масштабирование и панорамирование показывает ActivePresenter, где нужно произвести увеличение во время воспроизведения. Кроме того, можно использовать эту функцию, когда хотите, чтобы аудитория сосредоточилась на определенной части, а не на всем экране. Ниже приведен пример вставки эффекта масштабирования и панорамирования в записанное видео.
См. Масштабирование и панорамирование в ActivePresenter 7 для получения более подробной информации.
Добавление эффекта зеленого экрана
Также известный как хромакей, зеленый экран – это метод маскировки видео, использующий фон определенного цвета. Широко применяется в трюках фильмов или в прогнозе погоды, где ведущий стоит перед движущимся приложением погоды. Используя эффект зеленого экрана, можно поместить одно видео поверх другого.
Дополнительно см. Использование эффекта зеленого экрана в ActivePresenter 7.
Запись диктора
Как уже говорилось ранее, на этапе захвата можно одновременно записывать экран и звук. Кроме того, ActivePresenter предоставляет еще один способ включить свой голос в записанных видео. То есть, можно вставить диктора (голос за кадром) в видео или прикрепить его к объекту на этапе редактирования. Эта функция пригодится, если хотите создать программное моделирование с помощью голосовых подсказок.
Шумоподавление
Записанный звук может иметь фоновый шум. Но не волнуйтесь! В ActivePresenter можно легко удалить шум с помощью функции шумоподавления.
Эффект шумоподавления помогает уменьшить постоянный фон (шипение ленты, электрические вентиляторы или гудение). Для лучшего результата настоятельно рекомендуется попробовать эффект несколько раз. Дополнительные сведения см. Использование шумоподавления в ActivePresenter 7.
Постепенное нарастание и затухание звука
Можно использовать эффекты нарастания и затухания звука, чтобы сделать звук более гармоничным. Эти команды помогают сгладить начало и конец звука. Нарастание начинается с тишины и постепенно становится громче до полной громкости. Затухание делает звук постепенно мягче, пока он не стихнет совсем.
См. Постепенное нарастание и затухание звука в проектах ActivePresenter 7.
Теперь вы знаете, как редактировать записанное видео в ActivePresenter.
Читайте также:
By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://edu-russian.ru/